Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

РОДИТЕЛИ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ — В ВАШИХ РУКАХ

3d675396d5051bba1ef5231c16c94863В Краснодарском крае с наступлением летнего сезона и каникулярного периода увеличилось число чрезвычайных происшествий с детьми. Особенно вызывает беспокойство, что в большинстве случаев гибель детей наступает в результате отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей (законных представителей).

7 июня 2020 г. в Темрюкском районе утонул 8-летний мальчик, который находился с родителями на пляже. Во время купания ребенок наглотался воды.
8 июня 2020 г. в Темрюкском районе произошел несчастный случай с малолетним ребенком (1 год 8 месяцев). Мальчик утонул в небольшом пруду на соседнем участке двора, при том, что вся семья находилась дома.
9 июня 2020 г. в Туапсинском районе во время игры со старшей сестрой во дворе дома утонула в емкости с водой 3-х годовалая девочка, при этом отец в это время спал.
10 июня 2020 г. в Усть-Лабинском районе в реке утонул 13-летний подросток, а ранее в поливочной яме утонул 6-летний мальчик, гуляя с сестрой во дворе своего домовладения.
11 июня 2020 г. в Красноармейском районе в р. Протока утонул 12-летний мальчик.
В результате неосторожности самих несовершеннолетних, а также отсутствия должного контроля со стороны родителей (законных представителей) в Красноармейском районе и г. Сочи произошли чрезвычайные происшествия с детьми, в следствии которых они частично ослепли.
31 мая 2020 г. в Красноармейском районе подросток без разрешения взрослых взял пневматический пистолет и попал в глаз 13-летней знакомой, в результате девочка ослепла на 1 глаз.
Аналогичный случай произошел в г. Сочи 9 июня 2020 г., 8-летнему мальчику камнем в глаз попал малознакомый подросток. Ребенок также ослеп на 1 глаз.
7 июня 2020 г. в г. Сочи произошел несчастный случай с 12-летним несовершеннолетним, который в результате падения с «тарзанки» (высота 5 метров) получил серьезные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытый перелом позвоночника в грудном отделе.
26 мая 2020 г. в Кавказском районе в связи с ненадлежащим контролем опекуна ребенок получил травму (ампутация части 1 фаланги пальцев). Так, дети играя на улице, нашли топор, и 7-летний брат по неосторожности ударил топором по пальцу 5-летней сестре.
Кроме того, необходимо отметить, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. По оперативным данным, поступившим в аппарат краевой комиссии, на сегодняшний день пострадало более 100 детей, из них 8 погибло.
Администрация Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района напоминает о том, что на территории сельского поселения отсутствуют места для купания (пляжи), в связи с этим на данной территории КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!
РОДИТЕЛИ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - В ВАШИХ РУКАХ!