Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Призывник - 2018!»

15 ноября в МКУК «Трудобеликовская сельская библиотека»состоялся круглый стол «Призывник -2018». Библиотекари рассказали ребятам о службе в армии, о престиже и необходимости воинской службы, которая является почетной обязанностью каждого гражданина России, достигшего 18-летнего возраста.

Так же перед ребятами выступил атаман хуторского казачьего общества Троян Владимир Владимирович и говорил о том, что честь и достоинство, мужество и преданность, святая вера и чувство долга всегда были самыми ценными качествами настоящих мужчин и служба в Вооруженных Силах РФ – это долг и почетная обязанность, а для кого-то и профессия (служение) на всю жизнь. Он рассказал о казачестве, о его роли и служении отечеству, посоветовал ребятам готовиться заранее к службе в армии особое внимание уделять занятиям спортом и физической подготовке.

Атаман в своем выступлении посоветовал будущим призывникам службы в армии не бояться, что, не смотря на все трудности армейского быта, это придаст юношам тот стержень, который в дальнейшем поможет преодолевать все тяготы судьбы. Пожелал им удачи и крепкой армейской дружбы.

В ходе мероприятия, библиотекари рассказали присутствующим об истории призыва в армию, предложили ребятам почувствовать на своих плечах армейскую шинель. Ребятам очень понравилось мероприятие и они задавали очень много вопросов.

IMG-20181116-WA0014

IMG-20181116-WA0017